Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Новости

15 января 2018 г. в нашем учреждении прошел праздник "Калядки". Дети познакомились, что обозначает белорусский народный праздник "Каляда". Узнали о том, что во время этого праздника калядовали, гадали, устраивали всякие развлечения, игры, пели калядные песни, в которых поздравляли хозяев дома, желали им добра и здоровья, славили их трудолюбие и щедрость.

В период новогодних праздников в стране традиционно растет число происшествий и несчастных случаев. Празднование 2018-го года не стал исключением.

6 января в 14 часов службу МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома №9 в деревне Первое Мая Гродненского района.

В прошедшем 2017 году на территории Гродненского района произошло 60 пожаров, погибшими обнаружены 4 человека.

05 января 2018 г. в нашем дошкольном учреждении прошло спортивное развлечение, в котором приняли участие воспитанники старших групп. Были организованны соревнования возле новогодней елки с участием сказочных персонажей, Деда Мороза. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, дети с удовольствием участвовали в конкурсах, эстафетах, подвижных играх. Сценарий развлечения разработал руководитель физ.воспитания Р.Д.Комар.

С Рождеством Христовым поздравляет Вас коллектив ДЦРР агр.Вертелишки ! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!

27-29 декабря 2017г. были организованны поздравления с Новым годом на дому детей посещающих ДЦРР агр.Вертелишки. Подготовлена программа включающая шутки, игры, забавы.

31 декабря в 11-29 в садовом товариществе «Неман» Гродненского района горел дачный дом. О случившемся в службу МЧС сообщил сосед, который вышел на улицу проверить электрощиток, чтобы выяснить причину отключения электроэнергии в своем доме. Прибывшие спасатели обнаружили открытое горение дачного дома.

В рамках акции «Безопасный Новый год» работники Гродненского РОЧС поздравили с новогодними праздниками детей и их родителей, которым по состоянию здоровья придется провести их в стенах Скидельской городской больницы.

Дорогие коллеги, родители и детишки.
С Новым годом! С Рождеством!
Пусть зажгутся свечи,
Пусть в дом ангел прилетит
В этот чудный вечер.

Вместе с ним войдут любовь,
Счастье и надежда,
Радость, вера и покой,
Теплота и нежность.

Пусть уйдет всё то, о чём
Думать очень горько.
В сердце веры огонек
Пусть горит тихонько.

29 декабря 2017 года в ДЦРР агр.Вертелишки на высоком эмоциональном подъеме прошли новогодние утренники в старших группах. Дети встретились с любимыми сказочными героями, Дедом Морозом. Родители приняли активное участие в утреннике.

28 декабря 2017 года в нашем дошкольном учреждении прошел веселый новогодний праздник встретили у елки дети средних групп. Звонкий смех, веселый хоровод, встреча с любимыми сказочными героями запомнятся на долго детям.

Вместе с приближением новогодних и рождественских праздников по Гродненскому району в самом разгаре проходит республиканская профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

Законом Республики Беларусь «Об охране труд», Трудовым кодексом Республики Беларусь нанимателю, работодателю вменено в обязанность обеспечивать безопасность при эксплуатации территории, зданий (помещений), сооружений.

Новогодних праздников все ждут с нетерпением. Спасатели тоже ожидают их, но - в повышенной готовности. Чтобы добрая новогодняя сказка не обернулась кошмаром, Гродненский РОЧС предупреждает: есть важные правила, которые нужно соблюдать в эти новогодние дни.

В ночь на 25 декабря житель деревни Шембелевцы Гродненского района сообщил в службу «101» о пожаре в соседском доме. Мужчина высказал предположение, что внутри могут быть люди.

22 декабря 2017 года в нашем учреждении во 2 младших группах прошли Новогодние утренники. Детки встретились со сказочными героями и Дедом Морозом, водили хороводы, играли в снежки и веселились от души.

В рамках благотворительной акции был проведен для детей физкультурный досуг "Спасатели спешат на помощь". Дети закрепили навыки безопасного поведения при проведении новогодних праздников, встретились с любимыми сказочными героями.

Новогодние и рождественские праздники – это всегда особое и волшебное настроение не только у детей, но и у взрослых. Но даже во время веселья не стоит забывать о безопасности.