Новости

В текущем году в Гродненской области по причине детской шалости с огнем произошло 17 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 10.

12 сентября в 13:06 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

Начало осени – это время, когда в деревнях и селах всегда хватает работы, потому многие городские жители едут к своим бабушкам и дедушкам, чтобы помочь собрать урожай, сделать что-то полезное по хозяйству или просто навестить их. В повседневных заботах мы часто даже не задумываемся о том, что скоро холода, зима, а нашим немолодеющим родным может понадобиться помощь в простых вещах, от которых будет зависеть их жизнь и здоровье.

12 сентября в 13:01 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

Одно из самых удивительных и завораживающих атмосферных явлений – это гроза. Подобное разыгравшееся ненастье внушало людям ужас ещё с древних времен, так как объяснить его они не могли. Сегодня же природа грозы известна, но, несмотря на это, она по-прежнему остается серьезным источником опасности для человека.

12 сентября в 09:10 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

С начала года в Гродненском районе на предмет пожарной безопасности проверили 78 объектов с массовым пребыванием людей, из которых только четыре соответствовали требованиям.

31 августа в 08:55 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

5 сентября 2018 года в Гродно и области пройдет операция «Эвакуация». В широкомасштабной операции «Эвакуация» только в Гродненском районе будет задействовано порядка 50 учреждений.

31 августа в 08:50 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

Заканчиваются летние каникулы, мальчишки и девчонки возвращаются от бабушек и дедушек, готовятся к школе. Подготовка к новому учебному году состоит не только в сборе школьных принадлежностей, но и в приобщении к правилам безопасного поведения.

30 августа в 15:23 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

Ближе к вечеру 14 августа начался дождь, слышались раскаты грома. Пара пенсионеров, проживавшая в д. Коробчицы находилась дома и решила подняться понаблюдать за грозой на второй этаж.

17 августа в 12:26 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

Уже стала традиционной республиканская акция под названием «В центре внимания – дети» проводимая Министерством по чрезвычайным ситуациям в преддверии нового учебного года.

17 августа в 12:23 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

В одном из дачных домов садового товарищества «Пищевик» Гожского сельского Совета Гродненского района неудачная замена газового баллона стала причиной пожара.

17 августа в 12:18 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

14.08.2018г. в нашем дошкольном учреждении состоялось тематическое развлечение "Будь внимателен на дороге!". Дети закрепили знания о правилах поведения на улицах, встретились с любимыми героями, поиграли в игры по дорожному движению.

14 августа в 16:48 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

Пазнаёмілі дзяцей з фальклорным народным святам Дажынкі. Далучалі выхаванцаў да багацця беларускай мовы, выхоўвалі пачуццё любові да роднага краю, павагу да хлеба, працавітасць, творчыя адносіны да розных відаў музычнай дзейнасці

10 августа в 11:23 | Авдей Н. Е. | нет комментариев

Лето — прекрасная пора для отдыха. А где можно хорошо отдохнуть от городской суеты и летнего зноя, как не на водоеме. Однако, как говорят в народе, «вода — беда, вода — спасенье».

Очень часто летом люди, находясь длительное время на открытом солнце, получают тепловые и солнечные удары.

В воскресенье ночью произошел пожар хозпостройки на территории частного домовладения в д. Партизанская.

В 2017 году в Гродненской области, благодаря сработкам автономных пожарных извещателей, были спасены 24 человека, из них 7 детей. В текущем году спасено уже 6 человек.

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 508 пожаров, погибли 33 человека, в том числе 1 ребенок. За аналогичный период прошлого года произошло 406 пожаров, погибли 25 человек.

В результате ухудшения погодных условий участились пожары из-за ударов молнии. Только на прошлой неделе, на территории Гродненской области из-за проявления сил природы произошло три пожара. К счастью, люди не пострадали

Ежегодно в ягодно-грибной сезон сотни любителей дикой природы устремляются в леса. Однако нередко данные походы в лес имеют печальные последствия.

Падение из окна — одна из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах.

Всё чаше на территории нашей Республики, да и по всему миру сильные ветра, бури и ураганы вносят корректировки в повседневные планы человечества. Поэтому и поговорим сегодня о том, как действовать в случае сильного ветра или урагана.