Месячник пожарной безопасности

Дата: 8 января в 16:27
104 просмотра

В прошедшем 2017 году на территории Гродненского района произошло 60 пожаров, погибшими обнаружены 4 человека.

Наиболее распространенными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (17 пожаров), печное оборудование (17 пожаров) и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (11 пожаров).

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в период с 26 декабря 2017 по 25 января 2018 года в Гродненском районе проводится месячник пожарной безопасности.

В этот период спасатели в составе смотровых комиссий максимально посещают домовладения граждан группы риска, а именно одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, многодетных семей, граждан ведущих асоциальный образ жизни, а также семей, где дети находятся в социально опасном положении. Во время проведения месячника гражданам разъясняются основные правила безопасности жизнедеятельности, распространяется информационная продукция по безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Просим всех граждан не оставаться в стороне. О случаях нарушений правил пожарной безопасности и других правонарушений вы можете сообщать по телефонам «101», «102» или «112». Анонимность звонков гарантируется. Ваша активная гражданская позиция поможет сохранить человеческие жизни.