Последствия новогодних праздников

Дата: 9 января в 10:54
87 просмотров

В период новогодних праздников в стране традиционно растет число происшествий и несчастных случаев. Празднование 2018-го года не стал исключением.

Многие происшествия первых дней Нового года, так или иначе, связаны с использованием пиротехники. Ведь чтобы сделать праздник незабываемым и эффектным белорусы привыкли использовать различные петарды, салюты и прочие огненные забавы. Как ни старались спасатели предупредить граждан о возможных последствиях в результате использования пиротехники в рамках проводимой акции «Безопасный Новый год!», но оказались и те, кому после запуска пиротехники пришлось отправиться в больничные покои.

В период с 31.12.2017 до 03.01.2018 в Гродненской области в результате нарушений правил безопасности при использовании пиротехнических изделий произошло 6 несчастных случаев. Травмированы 6 человек, из них 3 детей. В учреждения здравоохранения госпитализированы 1 взрослый и 1 ребенок.

И, что удивительно, что не только дети, но и взрослые зачастую при использовании пиротехники забывают о существующей опасности возникновения пожара и получения тяжелых травм. Это объясняется чрезмерным употреблением спиртного взрослыми и склонностью детей к поиску приключений.

Фейерверки – не игрушка, а взрывоопасное изделие, которое может стать причиной различных травм и ожогов. Только соблюдая правила безопасности, праздники будут проходить без происшествий.