Хаю-хай, с вами Schools.by!

Республиканская акция "Не оставляйте детей одних"

Дата: 20 мая 2016 в 11:21, Обновлено 20 мая 2016 в 11:23

Гродненский РОЧС подключается к республиканской акции

«НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!»,

ПОСВЯЩЕННОЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ИзображениеС целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня в Гродненском районе пройдёт профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Акция пройдёт в 3 этапа.

1-й этап, который приурочен к Международному Дню семьи, пройдет в период с 11 по 15 мая в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах.

2-й этап пройдет с 16 по 30 мая и будет включать в себя проведение родительских собраний в дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений, а также проведение мероприятий в Центрах внешкольного образования, в учреждениях здравоохранения.

Заключительный 3-й этап пройдет с 30 мая по 1 июня на открытых площадках в местах массового пребывания людей.

В акции принимают участие активисты районных отделений БМООСП, члены КЮСП, работники Гродненского РОЧС, другие заинтересованные организации (РГОО «БДПО», ОСВОД, Белгосстрах, учреждения культуры).